ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 31 серпня 2021 14:20

Выбор основных размеров двуспальной кровати

Покупка кровати в квартиру – ответственное занятие. Она должна не просто вписываться в общий интерьер спальни, но и быть достаточно удобной. Покупка эта недешевая, поэтому нужно взвесить все «за» и «против», чтобы не пожалеть.

Перед тем, как купить двуспальную кровать, должное внимание нужно уделить ее размерам. С помощью онлайн-сервиса OLX сделать это несложно.

Особенности двуспальной кровати

Главная особенность заключается в увеличенной ширине спального места. Ведь она не во всех моделях одинаковая. Среди большого количества предложений на OLX, можно найти изделия шириной:

  • 140 см;
  • 160 см;
  • 180 см;
  • 200 см.

Конкретная ширина выбирается, в зависимости от разных факторов (габариты жилья, телосложение, требование к комфорту).

Стоит отметить, что большинство производителей указывает не размеры самой мебели, а размеры матраса, который будет использоваться. То есть, границы изделия не ограничиваются показателем 180 на 200 см. Следует добавить: около 10-12 см по длине и не менее 5-10 по ширине. Это обязательно учитывают, если нужна мебель под конкретные размеры комнаты.

Выбор размеров

Длину выбирают, исходя из собственного роста: должно оставаться не менее 30 см свободного пространства. К счастью, все производители мебели выпускают кровати длиной 200, 210, 220, 230 см. Поэтому, даже у высокорослых людей не возникает проблем. Даже, если рост слишком высокий, то на OLX можно заказать индивидуальное изготовление мебели.

Ширина – более важный фактор, который выбирается, в зависимости от веса каждого из партнеров. Стоит ориентироваться на такие показатели:

  • если вес каждого менее 70 кг, то двуспальная кровать должна иметь 140-160 см ширины;
  • если вес до 100 кг, то нужно уже 160-80 см;
  • при весе более 100 кг нужен матрас с шириной 200 см;
  • если вес партнеров сильно отличается, то обычно выбирается матрас 160-180 см.

Убедиться в том, что мебель действительно удобна, очень просто. Нужно, лишь, лечь на свою половину и расставить ноги в разные стороны: места должно хватать каждому.

Прочитано 1242 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: