ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 лютого 2020 14:20

Как убрать трещины на потолке за пять шагов. Видео

От трещин на потолке не застрахован никто. Как показывает практика, в квартирах старого фонда они появляются в девяти из десяти случаев. Ситуация требует проведения капитального ремонта потолка, тщательной заделки трещин. Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua рассказывает, сделать это всего за пять шагов.

В многоквартирных домах с бетонными плитами перекрытия трещины на потолке, практически, неизбежны. Они могут появиться из-за долгого срока службы дома или усадки, нарушения технологий строительства, резких перепадов температуры. В любом случае, вам предстоит пройти пять этапов, чтобы исправить ситуацию. Вам потребуются: шпатели, безусадочная шпатлевка, финишная шпатлевка, монтажная пена и армирующая сетка для штукатурки. И стремянка или строительные козлы, чтобы добраться до потолка.

Как убрать трещины на потолке

Шаг первый — убрать старую отделку. Не только краску и обои, под которыми хорошо заметны трещины, но и всю шпатлевку и штукатурку. Используйте жесткий, прочный строительный шпатель, зубило, молоток, отвертку, чтобы добраться до бетонного основания и очистить весь шов. Не бойтесь, что в итоге площадь работы существенно увеличилась! Если отслаивающуюся отделку не убрать полностью, вероятность возникновения трещин останется высокой. Лучше сделать все один раз качественно, чем через год переделывать.

Как убрать трещины на потолке

Шаг второй — основание потолка, то есть бетонные плиты, необходимо покрыть бетоноконтактом. Это полимерная дисперсия, грунтовка с кварцевым песком в составе. Бетоноконтакт будет служить соединительным мостиком, существенно увеличит адгезию плит перекрытия. Кроме того, состав обладает укрепляющим свойством, что немаловажно для профилактики появления трещин.

Шаг третий — нужно задуть трещину между плитами перекрытия монтажной пеной. Она проникнет максимально глубоко внутрь и полностью заполнит пространство. Излишки пены нужно тщательно убрать все тем же шпателем, незаменимым помощником в процессе всей работы.

Как убрать трещины на потолке

Шаг четвертый — использовать армирующую сетку и безусадочную шпатлевку. Армирующая штукатурная сетка крепится вдоль всего проблемного участка и замазывается шпатлевкой.

Как убрать трещины на потолке

Шаг пятый — используется пластичная, мягкая финишная шпатлевка, чтобы окончательно выровнять потолок, сделать его максимально гладким.

Вот и все. Теперь, потолок можно просто покрасить водоэмульсионной краской

Медіа

Прочитано 3519 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: