ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 травня 2015 13:10

Что мешает продать частный дом

Что мешает продать частный дом

В силу того, что принятые решения иногда порождают новые проблемы, так и ремонт жилья не всегда может оправдать ожидания. Иногда потраченные на ремонт деньги могут принести пользу, а иногда сыграть злую шутку. Предлагаем примеры изменений жилья, которые могут помешать выгодно продать дом.

Детская комната

Если у детей в комнате установлена гимнастическая стенка, по которой они любят лазать, или горка, это прекрасная идея, так как дети будут заняты интересным делом на протяжении нескольких часов. Возможно, это предел мечтаний всех детей. Но нет уверенности, что это нужно потенциальным покупателям. Скалодром, по которому лазают дети, может вызвать у них негативную реакцию и ассоциации. Лучше будет перед продажей демонтировать подобные объекты и заменить более традиционными.

Бассейн

Миллионам людей нравится идея наличия во дворе бассейна. Это и красиво и престижно. Но потенциальные покупатели могут воспринять расходы на содержание бассейна, как лишнюю трату денег. 

Винный погреб

Дизайн экстравагантного винного погреба просто впечатляет, наверно, и потенциальный покупатель, у которого есть хорошая коллекция вина, тоже будет поражён. Но, что же делать, если покупатель не фанат вина? Скорее всего, более традиционный стиль и дизайн он воспринял бы более благосклонно.

Демонтаж

Не убирайте перед продажей объекты, например камин, даже если им никогда не пользовались. Если кажется, что и без камина хорошо, а вдруг будущий владелец дома будет счастлив, увидев его.

Пристройка

Расширение пространства спальни или ванной комнаты на несколько метров -€“ большая трата денег, так как придётся сносить стену, менять крышу и двери: все это ради нескольких сантиметров, которые совершенно не сыграют большой роли при продаже жилья.

Впрочем, ремонт ремонту рознь. Если из общественного туалета в центре Лондона сделать потрясающее жильё, то его стоимость, безусловно, вырастет.

Прочитано 659 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: