ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 жовтня 2015 13:20

5 умных идей обустройства ванной комнаты

5 умных идей обустройства ванной комнаты

В ванных комнатах, особенно в малогабаритных квартирах, каждый квадратный дециметр площади должен использоваться максимально эффективно. Конечно, можно превратить ванную в склад и там же мыться, но, обычно, хочется сочетать простор с максимальной эффективностью размещения всех необходимых предметов и аксессуаров.

Читайте также: «Как оформить интерьер ванной комнаты в хрущевке. Видео»

 Украинский он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua предлагает несколько идей, пожалуй, чисто женских, как максимально использовать площадь и объем ванной комнаты.

1. «Правильная мебель»

Всевозможные мелочи, типа спонжев, баночек и бутылочек с бытовой химией, ватные палочки и косметика, как правило, заполняют все полки в ванной комнате. А как же освободить пространство? 

А, вот так, например! 

5 умных идей обустройства ванной комнаты

2. Каждой мелочи – свое место

В стандартные ящики шкафчиков достаточно глубокие. А это значит, что их можно легко разделить на два уровня и организовать хранение мелочевки. 

Кроме того, если Вы не слишком любите раскладывать кисти для макияжа по своим местам, да это и не слишком-то удобно , тогда эта идея — для Вас. Согласитесь, удобно и красиво!

5 умных идей обустройства ванной комнаты

3. Используем любой свободное пространство

Сейчас многие закрывают ванну специальными декоративными панелями, но мало кто догадывается использовать это пространство рационально.

Кроме того,  вот – оригинальное решение. Оно не только убирает стиральную машину и сушилку с глаз долой, но еще и организует хранение бытовой химии и всяких баночек-скляночек. А если дверцы шкафа сделать зеркальными — так еще и визуально значительно расширит пространство ванной комнаты.

5 умных идей обустройства ванной комнаты

4. Органайзеры для хранения полотенец, плоек и других приборов

Такой органайзер легко сделать своими руками, а еще лучше — вместе с детьми. К тому же, вы всегда можете подобрать идеальное для вашей ванной комнаты цветовое решение.

Фены, плойки, электроутюжки… все это никак не хочет лежать компактно. Шнуры вечно разматываются, а еще хуже — спутываются. Решение есть!

Берем кусок пластиковой трубы подходящего размера (2″ и 1,5″), делаем заготовки нужной длины и закрепляем на внутренней стороне дверцы шкафчика. Но, если это кажется делом сложным, тогда можно купить готовые корзинки, которые навешиваются на дверцу шкафчика.

 5 умных идей обустройства ванной комнаты

4. Шкафчик для туалета

Здесь, можно ничего не рассказывать. Смотрите сами, как можно сделать это у себя в квартире

5 умных идей обустройства ванной комнаты

Прочитано 5882 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: