ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 лютого 2016 14:20

Строительная Палата Украины помогает низкобюджетным жильем переселенцам и участникам АТО

10 февраля 2016 состоялось заседание Комитета Строительной палаты Украины по вопросам развития проектов низкобюджетного жилья для переселенцев и участников АТО.   

Председателем Комитета является Станислав Михайлович Мартынюк, член президиума Строительной палаты Украины, президент ассоциации «Солстрой плюс», Заслуженный экономист Украины.

В мероприятии приняли участие Первый вице-президент Строительной палаты Украины, Заслуженный строитель Украины Станислав Телисфорович Сташевский, а также руководители и специалисты строительных организаций Украины, которые входят в состав Строительной палаты Украины.

В повестке дня заседания Комитета было два вопроса:

1. Обсуждение и предоставление предложений к «Концепции реформирования обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины и членов их семей», разработанной Министерством обороны Украины;

2. Предоставление предложений по совершенствованию существующей нормативно-законодательной базы, регулирующей архитектурно-строительную деятельность в Украине.

В своем вступительном слове С.М. Мартынюк отметил, что прошлый год для Комитета был достаточно насыщенным. Ведется активная работа с Министерством обороны Украины по наработке предложений по обеспечению жильем военнослужащих.

- Ряд предложений нашего Комитета вошли в «Концепции реформирования обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины и членов их семей», которая была одобрена 4 февраля на заседании межведомственной рабочей группы при Министерстве обороны Украины, - подчеркнул Станислав Михайлович.

Он также отметил, что Комитет Строительной палаты Украины проводит активную работу в совершенствовании проектно-строительной деятельности в Украине.

- Для решения этой задачи наши представители участвуют в работе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и в заседаниях рабочих групп этого комитета. Они вошли в рабочую группу Комитета Верховной Рады Украины по разработке «Государственной программы доступного жилья», которую возглавляет Народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, вице-президент Строительной палаты Украины Петр Павлович Сабашук.

Приветствуя участников заседания Первый вице-президент Строительной палаты Украины, Заслуженный строитель Украины С.Т.Сташевский подчеркнул важность рассматриваемых Комитетом и напомнил, что 17 февраля 2016 запланировано проведение слушаний в комитете по вопросам дерегуляции ведения бизнеса в строительстве, в котором примут участие представители строительной палаты Украины.

- Нас начинают слушать и слышать, поступают конструктивные предложения от членов Строительной палаты Украины по актуальным вопросам строительной деятельности. И сегодня нам необходимо выработать конкретные предложения по тем вопросам, которые вынесены на повестку дня и которые мы можем довести до заинтересованных государственных структур на этих комитетских слушаниях, - подчеркнул С.Т. Сташевский.

В ходе заседания Комитета свои конструктивные предложения по вопросам повестки дня также выразили:

- Суботенко Николай Алексеевич, Первый вице-президент Промышленно-строительной группы «Ковальская»;

- Сердюк Александр Викторович, и.о. директора КП «« Черниговстройинвест »;

- Брунько Владимир Михайлович, директор ООО «Институт проектирования»;

- Федорец Александр Дмитриевич, начальник отдела капитального строительства ОАО «Жилстрой - 2»;

- Вайман Руслан Алексеевич, генеральный директор ЗАО «Луцкий домостроительный комбинат»;

- Дзерик Владимир Иванович, Председатель наблюдательного совета ЗАО «Киевспецмонтаж»;

- Нехворовский Сергей Владимирович, заместитель директора ООО «ДСК-Партнер;

- Сушко Анатолий Григорьевич, главный инженер КП «ДСК»;

- Гуленко Дмитрий Иосифович, советник президента ОАО ХК «Киевгорстрой»

- Свинцицкий Андрей Викторович, управляющий партнер адвокатского бюро «Летрадо» и другие».

Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, члены Комитета приняли по ним согласованное решение. Члены Комитета рекомендовали исполнительному органу Строительной палаты Украины - Секретариату обобщить все предложения, высказанные в ходе заседания и направить их в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства обороны Украины и другие государственные структуры, которые занимаются вопросами жилищного обеспечения, а также руководителям Киевской городской и областных государственных администраций.

Прочитано 6274 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: