ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 березня 2015 11:12

Как выбрать плитку на кухню

Как выбрать плитку на кухню Существует множество материалов для отделки пола и стен в кухне. Среди всего многообразия наиболее популярным отделочным материалом является керамическая плитка. В этой статье мы расскажем, как выбрать красивую и практичную плитку на кухню...

Существует множество материалов для отделки пола и стен в кухне. Однако среди всего многообразия предложений самым красивым, практичным и долговечным решением признана керамическая плитка – материал, обладающий практически безграничными возможностями преображения интерьера. Какую плитку выбрать для кухни, чтобы даже самое скромное пространство «заиграло» новыми красками, доставляя хозяевам и гостям жилища настоящее эстетическое удовольствие?

Нарядный фартук как главный декоративный акцент

Фартук над рабочей зоной, отделанный плиткой, может стать не только надежной «защитой» от капель жира, масла и копоти, но и эффектной деталью интерьера, привлекающей внимание своим стильным исполнением. Гладкая керамическая поверхность очень проста и удобна в эксплуатации: даже самые стойкие пятна, которые неизбежно сопровождают процесс готовки, можно очень легко отчистить с помощью специальных моющих средств и губки. Главное – выбрать правильный материал, так как плитка, несмотря на свою универсальность, имеет разные характеристики.

Керамическая плитка, имеющая специальную маркировку АА (что означает высокую устойчивость к воздействию химических веществ), будет идеальным вариантом для оформления рабочей зоны.

Обратите внимание! Важно учитывать и термическую стойкость материала: качественная плитка способна выдержать нагревание до 125 градусов.

Как выбрать плитку на кухню, чтобы она была не только прочной, но и красивой? Поклонникам эксклюзивных идей рекомендуется обратить внимание на оригинальную мозаику, которая представляет собой роскошную, целостную композицию, состоящую из десятков мелких элементов. Также хорошим выбором станет однотонная керамическая плитка, подобранная в цвет окружающей обстановки.

Интересно смотрится и контрастная отделка (смелые сочетания желтого и кораллового или светло-зеленого и оранжевого), однако яркие решения уместны только в просторном помещении. В маленькой кухне очень свежо будет смотреться белоснежная отделка с редкими «вкраплениями» ярких деталей.

Керамическая плитка в качестве напольного покрытия – красиво, практично, удобно

Дизайнеры сходятся во мнении, что выбор плитки на пол кухни – очень ответственное мероприятие, от которого в будущем будет зависеть комфорт хозяев жилища. Сегодня на рынке представлен огромный выбор керамической плитки, при этом форма продукции уже не ограничивается традиционными прямоугольниками и квадратами. При желании можно поэкспериментировать с шести- или восьмиугольным материалом, а также с плиткой, имеющей закругленные края.

Интересно, что образцы небольших размеров способны визуально увеличить помещение и сделать его более просторным. Важно помнить, что глянцевая поверхность для кухни – не самый идеальный вариант, так как мокрый пол будет очень скользким. К тому же глянец сразу «выдает» мелкие пятна и мусор. Совсем другое дело – керамика с матовой и зернистой структурой. Такие образцы приятны на ощупь, не скользят, скрывают загрязнения и придают помещению более уютный вид.

Источник

Прочитано 1518 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: