ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 лютого 2019 16:20

Лучшие отрезные круги по металлу для «болгарок»: результаты испытаний

Пожалуй, самым массовым бытовым сегментом режущих приспособлений по черному металлу считаются отрезные круги диаметром 125 мм для угловых шлифоваьных машин – «болгарок». Их выпускает множество производителей и качество, соответственно, тоже неодинаковое. Отрезные круги диаметром 125 мм и толщиной в 1 мм – это, так называемая, «тонкая резка».

Причем, нужно помнить одно непременное правило: круг, которым уже резали обычную сталь, нельзя использовать для резки нержавеющей. Иначе, обязательно увидите редкое зрелище — коррозию нержавеющей стали.

Испытывались ууги разных производителей по следующей методике: взяли сразу разных металлических уголка размером 32х32х4 мм, гладкий пруток диаметром 16 мм и листовой металл толщиной 1,2 мм.

Уголок и пруток резали на отрезном станке с гидравлической подачей круга в зону реза. Для испытаний на листовом металле использовали полуавтоматический стенд, обеспечивающий одинаковые скорость подачи круга в зону реза и усилие резания, но за счёт не гидравлического, а пневматического привода. Подача заготовки осуществлялась вручную.

Каждым кругом резали до фланца, считая количество резов. Испытывали по три экземпляра каждого артикула, в итоговых диаграмме приведены усреднённые цифры.

Далее, мы предлагаем результаты тестов-испытаний отрезных кругов диаметром 125 мм производства разных фирм. Для экономии места, методику испытаний мы описывать не будем и представим только итоговую диаграмму (для увеличения кликните на изображении)

Лучшие отрезные круги по металлу для «болгарок»: результаты испытаний

 

Источник

Прочитано 952 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: