ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 серпня 2015 09:30

Почему про нас не рассказывают анекдотов?

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Почему про нас не рассказывают анекдотов?ПП

Считается, что анекдот, смешной, слегка едкий, но незлобный, подчеркивает какие-то особенности национального характера, той или иной профессии, того или иного социального слоя. Анекдот никого не оскорбляет, но, вместе с тем, дает возможность и посмеяться и признать факт, что мы – далеко не ангелы.

Давайте, взглянем на анекдотическую историю, которая, как утверждается, произошла на российских просторах в конце 80-х годов.

Рассказчик, в то время, работал с какими-то нефтяниками или газовщиками.

Ситуация: иностранные партнеры подогнали некое оборудование стоимостью 16 миллионов долларов. Эта штука должна залезать внутрь трубопровода и гонять там внутри, проверяя его состояние и накладывая на карту схему расположения труб (говорят, у нас что России никто и не знает, где конкретно проходят некоторые трубопроводы).

Но иноземные умники не учли российского менталитета. За много тысяч километров прибор ждали на выходе из трубы. Не дождались. А почему? За несколько месяцев до этого рабочие чинили дырку в трубопроводе. И залатали ее очень просто - воткнули в нее лом и намертво заварили. Естественно, газ или нефть, ведь, не заметят такого препятствия!

Двигающееся на большой скорости иностранное чудовище за 16 миллионов баксов просто не смогло ничего противопоставить русскому лому. Рассыпавшись на много мелких кусочков, оно так и не смогло составить карту российских трубопроводов.

Мне понравилось!

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 586 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: