ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 серпня 2015 18:00

Грузовики будут взвешивать

Грузовики будут взвешивать

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский требует, чтобы на дорогах работал механизм габаритно-весового контроля грузовых автомобилей. Это позволит государству сэкономить миллиарды гривен и сохранить дорожную инфраструктуру.
"На сегодня в Украине 97% дорог находятся в неудовлетворительном состоянии. Ежегодные убытки государства из-за отсутствия действенного весового контроля составили порядка 3 млрд. грн. Мы начали возрождать на дорогах весовой контроль без коррупционной составляющей и нагрузки на бизнес. Единственное требование к перевозчикам - подтвердить, что они не разрушают дороги", - отметил Валерий Вощевский.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас, в соответствии с нормативно-правовыми актами, по специальным правилам осуществляется движение транспортных средств с фактической массой более 40 т (для контейнеровозов - более 44 т).
Чтобы сохранить дороги в периоды повышения температуры воздуха до 28 градусов и выше, с 1 июня при поддержке областных госадминистраций были введены временные ограничения движения большегрузных транспортных средств. На автодорогах общего пользования установлено более 1240 комплектов запретительных дорожных знаков и почти 290 информационных панно. Определено 924 площадки для временной стоянки большегрузных транспортных средств.

Прочитано 367 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: