ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 серпня 2014 12:40

В Запорожье начал разваливаться недостроенный мост

В Запорожье начал разваливаться недостроенный мост

По требованию прокуратуры Запорожской области было проведено водолазное обследование опор недостроенного мостового перехода через Днепр в Запорожье.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, во время осмотра были установлены факты разрушения элементов конструкции, расслоение их внешних частей, отпадание отдельных элементов. Специализированная лаборатория установила, что в строительстве опор был использован бетон ненадлежащей марки и класса, а прочность бетона не соответствует установленным государственным стандартам.
Напомним, в 2011 г. строительство мостового перехода в Запорожье перешло из коммунального на государственный уровень. Генеральным подрядчиком работ стало ОАО «Уманьавтодор». По сообщению местных СМИ, нарушения обнаружены на опорах, которые устанавливало ООО «Предприятие «Маст-Строй» (Мариуполь).
Проектом строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье предусматривается строительство 6 транспортных развязок протяженностью 9,1 км, в состав которых входят 24 эстакады и путепровода, а также 2 моста.

Прочитано 5633 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: