ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 липня 2015 16:00

Некоторые садики в Киеве будут ремонтировать вне конкурса

Некоторые садики в Киеве будут ремонтировать вне конкурса

На первом заседании Киевского городского наблюдательного совета под председательством замглавы КГГА Анны Старостенко были определены первые 4 дошкольных учебных заведения, которые в рамках проекта "Содействие развитию социальной инфраструктуры" будут отремонтированы за средства правительства Германии.
"Мы выбрали 4 детских садика, к которым полностью готова проектно-сметная документация. Это два детских садика в Дарницком районе (№242 и школа-садик "Вселенная") и по одному в Деснянском (№795) и Подольском (№486) районах. Поскольку проблема нехватки мест в детских садиках стоит очень остро, мы решили отремонтировать 4 заведения вне конкурса. Это даст возможность открыть 15 дополнительных групп на 400 детей", - сказала она. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. По информации ProfiDOM.com.ua, городская власть хочет охватить максимальное количество детских садиков.
"Из 5 млн. евро, выделенных правительством Германии, Киев получит 90%, а это порядка 100 млн. грн. За эти средства мы планируем восстановить как можно большее количество мест. Полный перечень победителей конкурса мы планируем огласить на следующем заседании экспертного совета", - отметила Анна Старостенко.

Прочитано 278 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: