ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 жовтня 2015 11:10

В Киеве через год построят новый крупнейший «Эпицентр»

В Киеве через год построят новый крупнейший «Эпицентр»

К концу 2016 года в Киеве планируется открытие новый строительно-хозяйственный гипермаркета «Эпицентр».

По информации украинского он-лайн журнала о строиетльстве ProfiDom.com.ua, агентство PAU передает, что новый магазин планируется неподалеку от ТЦ «Альта Центр» и «Ашана» на Петровке.

Как сообщили в Киевсовете, сейчас на рассмотрении находится один участок для компании «Эпицентр К» - 3 га для строительства торгового комплекса с двухуровневым паркингом по адресу Московский проспект 13-а.

Документация находится в стадии оформления права аренды на 5 лет. «Эпицентр К» получил положительное заключение земельной комиссии еще в конце декабря 2014 года, но на сессию вопрос пока еще не выносился.

Совладелица сети «Эпицентр К» Галина Герега подтвердила факт появления нового проекта, но без деталей и показателей. «Мы строим новый «Эпицентр» на Московском, но реализуем проект в вялотекущем режиме, потому что используем собственные средства, — сообщила Герега. - Если улучшится ситуация в экономике, в конце следующего года воплотим его в жизнь».

Как известно, несколько «Эпицентров» находятся рядом с гипермаркетами METRO Cash and Carry, а второй по величине гипермаркет - возле «Ашана» на улице Берковецкой в Киеве. «Эпицентр» на Московском проспекте может стать вторым гипермаркетом сети в Оболонском районе Киева.

Крупнейшая сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр К» появилась в Киеве в 2003 году. Сейчас, - в сети 40 гипермаркетов общей площадью около 1 млн кв.м по всей Украине. Основателями «Эпицентр К» являются Александр и Галина Гереги. В 2013 году они также приобрели DIY-сеть № 2 «Новая линия».

Прочитано 1370 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: