ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 жовтня 2015 10:00

На ремонте киевских проспектов обнаружились миллионные хищения

На ремонте киевских проспектов обнаружились миллионные хищения

Против ООО "Онур Конструкцион Интернэшнл" открыто уголовное производство за завладение бюджетными средствами при реконструкции пр. Победы и Бажана в Киеве, заказчиком которой в 2011-2012 гг. была КК "Киевавтодор".
Согласно материалам дела, компания значительно завысила стоимость работ и перечисляла государственные средства предприятиям с признаками фиктивности.
Речь идет о переводе денег "Интек трейд" (60,71 млн. грн.), "Статус-Софт Консалтинг" (43,6 млн. грн.), "Тандем-Оил" (35,9 млн. грн.), "Гилея Инвест" (31,2 млн. грн.), "Текмак" (10,9 млн. грн.) и "Стройкомплект" (9,8 млн. грн.)
Кроме того, "Онур" перечислил компании "Торения" 84 млн. грн., а "Интек трейд" - 35 млн. грн. Впоследствии эти деньги оказались на счетах компаний "Юрай", "Гонорий" и "Плавт Сервис".
По информации ProfiDOM.com.ua, всего на реконструкцию пр. Бажана компаниям было перечислено 250,26 млн. грн. Это составило 60% от стоимости работ по договору (418,3 млн. грн.). По реконструкции пр. Победы компаниям перешло 73,6 млн. грн., или 28% (260 млн. грн.). Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Следователи указали, что в этих пяти компаниях числится по одному работнику, а у самих предприятий нет ресурсов для ведения хозяйственной деятельности. В "Статус-Софт Консалтинг" ноль сотрудников, в "Гилея Инвест" - 1, в "Тандем-Оил" - 6.

Прочитано 860 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: