ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 листопада 2018 10:00

Третьего тендера по строительству "Музея Революции достоинства" может и не быть

Повторный тендер по отбору компании, которая будет строить "Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни - музей Революции достоинства", состоится 14 ноября, но на сегодняшний день неизвестно, сколько компаний примет участие в этом тендере. Об этом сообщили в Национальном мемориальном комплексе.

"Предложений, которые подаются, мы не видим. Мы их видим только в день раскрытия, когда будут непосредственно торги. Торги запланированы на 14 ноября. Перенос сроков подачи предложений был связано с тем, что была подана жалоба от компании "Северо-украинский строительный альянс". Она подала эту жалобу, мы приняли замечания, внесли изменения в тендерную документацию и автоматически сроки продлились. Жалобщик сейчас отзывает свою жалобу, потому что мы выполнили его условия", - рассказали УНН в Национальном мемориальном комплексе.
По информации ProfiDOM.com.ua, третий тендер вряд ли будет объявлен.
"Согласно законодательству Украины о закупках, если два раза тендер не состоялся, значит, не хотят люди участвовать, и мы уже имеем право проводить переговорную процедуру", - сообщили в комплексе.
Первый тендер должен был состояться еще 24 октября, но не состоялся из-за того, что поступило только одно предложение. В тот же день был объявлен повторный тендер на отбор генподрядчика по строительству мемориала за 154,2 млн. грн.

Прочитано 423 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: