ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 березня 2019 16:00

Метростроители исправили ошибки пятидесятилетней давности

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как отремонтировали станцию метро "Святошин". Там полностью обновили платформу, помещения и один из двух входных вестибюлей (второй закрыли на ремонт), а также установили новую входную группу. Теперь станция полностью оборудована для людей с инвалидностью - на ней установлены лифты и оборудованы полосы из тактильной плитки.

Только 12 станций столичного метрополитена оснащены лифтами или специальными подъемниками. "Святошин" стал тринадцатым, и на нем - самое современное оборудование.
"Этой станции - 48 лет. И все это время не было ремонта. Старая плитка отваливалась от стен из-за чрезмерной влаги. В пешеходных переходах были трещины, в которых жили крысы. Вокруг выходов из метро - стихийный рынок, - рассказал Виталий Кличко. - Теперь у станции современный вид, она стала красивой и комфортной. Еще тут заменили электрооборудование и все кабели, обновили систему вентиляции, кондиционирования и отопления. Провели и гидроизоляцию, установили 3 лифта и 2 подъемника для людей с инвалидностью. Обустроили на всей станции тактильные плитки для людей с проблемами зрения".
По информации ProfiDOM.com.ua, в процессе ремонта пришлось исправлять и ошибки, допущенные строителями еще в 1971 г.
Большая часть работ уже завершена. Осталось отремонтировать второй вестибюль с выходом к рынку и пригородным электропоездам. Там тоже установят лифты для людей с инвалидностью и пассажиров с детскими колясками. Общая стоимость работ по реконструкции станции - более 150 млн. грн.
Следующей будут ремонтировать станцию "Политехнический институт".

Прочитано 562 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: