ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 квітня 2013 09:30

Киевляне, панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь

Вы панике не поддавайтесь – организованно спасайтесь

 

Прекрасный призыв современной украинской бюрократии, неспособной что-либо предпринять, к населению страны. При том, что снегопад и закономерное таяние выпавшего снега – явления для северных стран совершенно обычные. И все эти крики про «аномальное» количество снега – полная чушь.

Киевляне старшего поколения помнят, какие зимы были в 50- 70-х годах. Сплошные снега, начиная с конца октября и до конца марта, огромные сугробы, выраставшие за ночь, и к середине дня – практически вычищенные улицы и тротуары, по нескольку снегоуборочных комбайнов на каждой улице (СНЕГОУБОРОЧНЫХ, а не тракторов, разбрасывающих снег по сторонам).

И, кроме того, отлично функционирующие ливнестоки, спасающие от затоплений весной. Почему это все было возможно? Главный сегодняшний аргумент – «меньше машин было». Да, было меньше, намного меньше, но снег, повторяем, УБИРАЛИ постоянно, а не РАСКИДЫВАЛИ по сторонам, от случая к случаю.

А сейчас, по заявлению отставленных чиновников, – куда-то пропали 100 миллионов гривен, выделенных в прошлом году на закупку снегоуборочной техники. Техники этой, соответственно нет и сделать власть ничего не может и не знает, что делать вообще. А населению предлагают спасаться в таких «чрезвычайных ситуациях» самостоятельно, не рассчитывая на помощь власти.

Цитируем члена парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, депутата от фракции «Свобода» Юрия Сиротюка: «…на ближайшую перспективу каждый должен иметь необходимые вещи для того, чтобы уберечься от катастрофы. Это резиновая обувь, теплая одежда, спички в полиэтиленовой сумке. Все инструкции есть в интернете. Каждый должен позаботиться о том, что не только самому надо бежать, но и знать, какая бабушка старенькая, какой старик, инвалид есть в доме, чтобы и им помочь…»

А почему бы не предложить этим же депутатам, например,  когда они болеют, не бежать в «Феофанию», а попросить сделать укол соседскую бабушку, или, например, посмотреть в интернете, как правильно рожать на коммунальной кухне, а не в Испании или в США.

Прочитано 930 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: