ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 20 квітня 2013 19:38

На Позняках появилась кленовая аллея

На Позняках появилась кленовая аллея

У озера на проспекте Бажана студенты высших учебных заведений высадили вдоль дороги кленовые деревья. Акция «Студенчество - столицы» состоялась в рамках II киевской толоки.

Как сообщает пресс-служба КГГА, участие в акции приняли более 140 представителей 14 высших учебных заведений столицы со студенческой профсоюзной организации города Киева, а также общественной организации «Будущее Дарницы».

«Сегодня тысячи студентов принимают участие в киевской толоке в разных уголках города. Здесь, на Позняках очень символично, что у озера влюбленных высадили студенческую аллею из более 70 молодых деревьев. Сегодня это доброе дело было сделано совместно с Дарницкой районной государственной администрацией города Киева, глава администрации Сергей Витковский поддерживает молодежь, и, видимо, будет главным охранником этой аллеи вместе со студентами», - сказала директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Оксана Добровольская.

Молодые помогали работники КП по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района, обеспечили необходимым инвентарем - лопатами и тележками. Уже через 10-15 лет клены вырастут и станут украшением озера, заверила главный агроном КП Нина Сердюкова. А студенты планируют вместе с работниками Дарницкого района и в дальнейшем ухаживать за аллеей.

Прочитано 533 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: