ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 вересня 2013 13:00

У киевского застройщика забирают второй участок за месяц

У киевского застройщика забирают второй участок за месяц

Суд обязал ООО «Строительная компания «Кроун» вернуть Киевсовету земельный участок площадью 0,89 га, расположенный на ул. Лайоша Гавро, 7, в Киеве. Об этом говорится в постановлении Высшего хозяйственного суда.
Как установил суд, этот участок в апреле 2006 г. Киевсовет передал компании в аренду на 5 лет для строительства жилого дома. До сих пор ООО «Кроун» там ничего не построило.
Как установила проверка Главного управления земельных ресурсов в начале января, участок не огражден, не охраняется и по целевому назначению не используется. На части участка расположены детские площадки и гараж. Кроме того, у компании имеется задолженность по плате за землю.
В связи с этим, а также с тем, что действие договора закончилось, суд обязал компанию вернуть участок нормативной стоимостью 6,15 млн. грн. Киевсовету.
Это уже не первый случай в этом году, когда у ООО «Кроун» отбирают землю. Как писал «ПрофиДом», суд обязал компанию вернуть Киевсовету участок на ул. Приречной, 19, в Оболонском районе столицы. На том участке «Кроун» также ничего не начал строить.

Прочитано 323 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: