ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 28 жовтня 2013 13:00

Мозговой центр строительства в СНГ будет находиться в Киеве

Мозговой центр строительства в СНГ будет находиться в Киеве

Продолжается процесс создания Комиссии по науке и образованию в строительстве при Межгосударственном совете по сотрудничеству в строительной деятельности стран-участниц СНГ с расположением ее секретариата в Киеве на базе Научно-исследовательского института строительных конструкций (НИИСК).
Напомним, решение о создании комиссии было принято 19 июня в Баку на заседании Межгосударственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран-участниц СНГ.
Как сообщили в Департаменте технического регулирования и научно-технического развития Минрегиона, комиссия будет осуществлять свою деятельность в составе представителей центральных органов исполнительной власти в сфере строительства стран СНГ.
Целью ее деятельности является обеспечение научно-технического развития строительной отрасли и повышение уровня эффективности использования научно-технического потенциала стран СНГ.
К основным функциям комиссии относится:
- формирование концептуальных основ развития строительной отрасли;
- создание единого информационного пространства науки и образования в строительной сфере стран СНГ;
- определение приоритетных направлений сотрудничества в этой сфере;
- организация проведения совместных научных исследований и разработок учебно-методического материала для высшей школы, а также международных форумов, конференций и семинаров.
Направления деятельности комиссии формализуются ее организационной структурой, которая разделяется на сектора по соответствующему направлению научно-технической деятельности (по научно-техническим проблемам в строительстве; по научным основам системы подготовки и переподготовки кадров для строительства; по программному обеспечению проектирования строительных объектов и информатики).
Учредительное заседание комиссии планируют провести 12-13 декабря. В рамках заседания запланирована международная научно-практическая конференция «Строительная наука в системе обеспечения эффективности работы строительной отрасли».
В рамках конференции запланировано пленарное заседание и работа секций по направлениям: техническое регулирование и перспективы развития; обеспечение надежности и безаварийной эксплуатации объектов; рациональное использование энергетических объектов; эффективные инновационные решения индустриализации строительства жилья. Планируется, что комиссия будет заседать два раза в году.

Прочитано 1413 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: