ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 вересня 2014 13:40

В Киеве на строительстве обнаружили переплату в 6 млн. грн.

В Киеве на строительстве обнаружили переплату в 6 млн. грн.

Первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов во исполнение поручения Виталия Кличко о проведении аудита объектов строительства в столице сообщил, что подрядчики строительства дорожной развязки и спортивного комплекса завысили сметы на 5,91 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, самая большая переплата найдена на реконструкции транспортной развязки на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе в Печерском районе. Стоимость выполненных работ, по оценке «Киевэкспертизы», завысили на 4,71 млн. грн.
Кроме того, в 1,2 млн. грн. оценили завышение объемов и стоимости выполненных работ на строительстве спортивного комплекса с искусственным ледовым покрытием в Днепровском районе.
Следующий объект, который подлежит проверке, - транспортная развязка на Почтовой площади. Аудит деятельности «Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», которая выступала заказчиком реконструкции, начнут после завершения работ на объекте.
Отметим, что тендер на развязку на Днепровском шоссе был проведен в конце 2011 г. По результатам открытых торгов подряд стоимостью 161,48 млн. грн. получила корпорация «Альтис-Холдинг». Строительство спорткомплекса в 2011 г. за 10,12 млн. грн. было заказано ООО ПСП «Укргазкомплект».

Прочитано 646 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: