ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 жовтня 2014 12:20

Компании дали еще 6 лет на строительство офисов с жильем

Компании дали еще 6 лет на строительство офисов с жильем

Киевский апелляционный хозяйственный суд отказался признать отсутствующим у ДП «Оазис» право пользования земельным участком площадью 0,17 га, расположенным на ул. Лаврской в Печерском районе столицы.
По информации ProfiDOM.com.ua, прокуратура просила суд признать незаконным и отменить решение Киевсовета от 2010 г., которым договор аренды участка был продлен до 2020 г. Прокуратура утверждала, что Киевсовет не соблюдал установленную процедуру отведения земельных участков, а именно, не был разработан и согласован проект отведения земли.
Апелляционный суд отказался удовлетворить иск прокуратуры. Он установил, что компания получила участок в 2005 г. в аренду на 5 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания офисно-жилого комплекса с подземным паркингом. Летом 2010 г. Киевсовет внес изменения в договор аренды, скорректировав срок его действия с 5 лет до 15.
Суд пришел к выводу, что Киевсовет не решал вопрос отведения компании нового земельного участка, а дал разрешение на продление действующего договора аренды.

Прочитано 331 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: