ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 листопада 2014 12:00

Киевляне выступают против строительства церкви в Днепровском районе

Киевляне выступают против строительства церкви в Днепровском районе

Мэр Киева Виталий Кличко пообщался с жителями Днепровского района, которые протестуют против начала строительства на ул. Луначарского.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Виталий Кличко посетил спорный участок, на котором представители одной из украинских церквей уже установили временное сооружение и планируют начать капитальное строительство. Мэр пообщался с людьми. Жители микрорайона жалуются на то, что никто не спросил их мнение о застройке этого участка, и выступают за то, чтобы здесь был сквер, так как в микрорайоне мало мест для отдыха и прогулок с детьми.
«В Киеве много конфликтных ситуаций с застройками. Основная причина – отсутствие согласованности с общественностью. Нужно найти компромисс, чтобы не обидеть ни жителей района, ни представителей церкви», - отметил Виталий Кличко.
Он подчеркнул, что начатое строительство нужно заморозить, пока не будет решен спорный вопрос. И заверил, что в ближайшее время столичная власть выяснит, есть ли разрешительная документация на строительство на этом участке.
«Пока с общественностью не будет договоренности, никакие работы проводиться не должны», - заявил мэр Киева.

Прочитано 474 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: