ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 серпня 2017 10:20

Caparol выбрала трендовые цвета 2017 года

Правильная комбинация цветов – залог ощущения комфорта и уюта, который будут испытывать в этом помещении люди. Однако, подбор оттенков, часто, превращается в пытку и для дизайнера и для заказчика. Чтобы облегчить задачи обеих сторон, эксперты компании Caparol ежегодно отслеживают цветовые тенденции, определяют трендовые цвета и предлагают готовые сочетания, которые можно использовать для любого интерьера. В 2017 году на выставке «BAU 2017» в Мюнхене были представлены четыре комбинации модных цветовых решений для внутренних работ.

Первая комбинация цветов, о которой мы будем говорить, это - сочетание терракотового (3D Amber 75), синего (3D Saphir 95)   и цвета хаки (3D Tundra 35). Вспомогательным, здесь, выступает мягкий бежевый цвет.

Сочетание этих оттенков встречается в окружающей среде повсеместно: кирпичные стены, туманный лес, синее небо и светлый песчаный берег. Такая гамма привычна глазу и никогда не наскучит. 

Терракотовый  - исключительно природный цвет. Он включает всю палитру натуральных коричневых оттенков: от кирпичного до морковного. Даже в основе его названия лежит латинское слово «терра», означающее «земля». Однако в этом году терракотовый предстает совсем по-новому. Цвет стал мягким, теплым, нежным, утратил яркие средиземноморские нотки. Он остался глубоким, но уже не претендует на первенство в интерьере. В природе он преимущественно матовый, так что нужно быть осторожными с глянцевыми поверхностями.

Сам по себе терракотовый плохо сочетается с яркими, искусственными оттенками. На их фоне он выглядит скучно, а яркие элементы – аляповатыми и неуместными. Поэтому, эксперты Caparol  и рекомендуют применять его в компании с мягким бежевым, хаки, допуская насыщенные акценты натурального синего. 

Пыльный и сдержанный, близкий к землистому хаки создает атмосферу уверенности и умиротворения. В сочетании с сочным терракотовым он придает интригу помещению.  

Энергичный синий в этой компании служит приманкой для глаз. Он придает яркие акценты и  оживляет интерьер. Эмоционально этот цвет ассоциируется с тишиной, глубиной, интригой и возбуждением.  Он был и будет популярен всегда, ведь больше половины нашего мира окрашена в оттенки синего. Его особенность – это умение визуально отдалять предметы и увеличивать помещение. Так что в маленьких комнатах обилие синего будет смотреться уместно. Не забывайте, что синий нуждается в солнце, поэтому северная сторона для него – запретная зона.

Теплый бежевый – четвертый член этого «квартета»,  выступает дополняющим и незримым. Хотя, кто знает, возможно, именно он станет главной скрипкой в симфонии вашего интерьера. Он поможет подчеркнуть контрастные детали, будет красиво сочетается с терракотовыми элементами и сделает синий более теплым.

Комбинация терракотового, хаки и синего применима в любой зоне квартиры или дома и позволяет вращать доминирующие цвета в разной очередности. Гостиная будет выглядеть самобытной и теплой в терракотовом цвете. Мягкий хаки в основе сделает ее более серьезной, а насыщенный синий отлично впишется в морскую тематику оформления.

Для спальни каждый из этих оттенков также подходит идеально.  В терракотовой спальне всегда будет ощущение весны и утреннего рассвета. Спальня в цвете хаки будет напоминать о свежей листве и шелесте дождливого леса. Синий цвет настроит на отдых и сон, однако, его придется грамотно комбинировать с другими, чтобы избежать гнетущей атмосферы. Светлый бежевый в основе станет отличным фоном для вышеупомянутых цветов в элементах интерьера.

На кухне применение цветовой гаммы будет иметь свои особенности. «Вкусный» терракотовый будет смотреться гармонично. Хаки больше подойдет для акцентов, ведь его обилие придется по вкусу разве что заядлым консерваторам. Синий цвет на кухне поможет соблюдать диету, так как он замедляет пищеварение и понижает аппетит. 

Эксперты Caparol видят 2017 – годом пастельных тонов, на фоне которых присутствуют яркие цветовые акценты из природной палитры. 

Про другие тенденции от Caparol можно прочитать здесь

Прочитано 2696 разів

Підпишіться на новини будівництва: