ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 жовтня 2014 11:44

На реконструкцию Октябрьского дворца нужно более миллиона гривен

На реконструкцию Октябрьского дворца нужно более миллиона гривен

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» передала Международному центру культуры и искусств «Октябрьский дворец» более 500 литров краски ТМ Ceresit и других строительных материалов для реконструкции более чем 1 200 м2 внешних и внутренних помещений.

Специалистами компании «Хенкель Баутехник (Украина)» был произведен осмотр и составлен Акт описания повреждений, на основе которого технические специалисты рассчитали необходимое количество строительных материалов, которые были переданы Октябрьскому дворцу.

Несмотря на многочисленные обращения в государственные органы и к коммерческим компаниям с просьбами о помощи в восстановлении здания, ставшего эпицентром Революции Достоинства в феврале 2014 года, ремонт производится силами сотрудников и творческих коллективов дворца.

На данный момент «Хенкель Баутехник (Украина)» является единственной коммерческой компанией, предложившей помощь в реконструкции Октябрьскому дворцу.

«Здание находится в плачевном состоянии. До конца сентября этот памятник архитектуры был пристанищем для тысяч активистов Майдана. Нужно все, начиная от замены простреленных и разбитых окон, и заканчивая восстановлением декора интерьера и хозяйственными товарами. По нашим оценкам, на полную реконструкцию Октябрьского дворца потребуется более одного миллиона гривен», ¾говорит Владимир Соха, Генеральный директор компании «Хенкель Баутехник (Украина)». 

 Международный центр культуры и искусств «Октябрьский дворец» -один из пострадавших вследствие событий зимы 2013-2014 гг объектов, который принимает бесплатную безвозвратную помощь от компании «Хенкель Баутехник (Украина)».

 

Прочитано 375 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: