ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 березня 2018 09:20

На Международной выставке в Киеве показали передовую технологию строительства теплых домов

Несколько дней назад завершила свою работу Международная строительная выставка InterBuildExpo 2018. Было представлено множество новых материалов и технологий. И, что особенно актуально в наше время, журналисты ProfiDom.com.ua, отметили передовую технологию строительства легких, теплых и недорогих домов. 

Это – технология «Термодом». С ней нас познакомил директор компании «Валькрия» Александр Буралаченко: «По этой технологии у нас в стране построено более 10 000 домов и, по соотношению цена/качество, это - наиболее оптимальная технология из аналогичных в Украине.

Согласно технологии, стены дома возводятся из лёгких и полых пенополистирольных блоков, в которые заливается тяжёлый бетон марки ПЗ В20, с обязательным армированием. Заполненные бетоном, термоблоки образуют монолитную стену толщиной 150 мм, утеплённую с двух сторон 50 мм или 100 мм пенополистирольной плитой.

Благодаря такой термоизоляции, данная строительная система позволяет существенно экономить энергоресурсы из-за весьма низкого потребления энергии при отоплении зданий, что становится особенно актуальным, на фоне постоянно растущих цен на энергоносители. По своей теплопроводности стена из термоблоков равносильна кирпичной стене толщиной 1800 мм или бетонной толщиной 2500 мм»

 

Прочитано 1550 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: