ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 березня 2018 14:00

3D-печатный проект совершит революцию в строительстве доступного жилья

Неприбыльная организация New Story и строительная компания Icon решили использовать 3D-печатную технологию для создания жилья для бездомных. И хотя проект начался сравнительно недавно, компании планируют начать производить дешевые 3D-печатные дома в Сальвадоре уже в конце 2019 г.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, пилотный вариант дома был представлен недавно на фестивале SXSW в Остине, штат Техас, США. Площадь дома составляет всего 32 кв. м.
Дом был создан при помощи мобильного 3D-принтера под названием "Вулкан", разработанного Icon. Vulcan функционирует как и остальные 3D-принтеры в строительстве и выдавливает бетон из специального носика, согласно запрограммированному образцу. Когда базовая конструкция готова, рабочие добавляют окна, двери, крышу и т. д.
Компании надеются снизить время печати всего дома до 24 часов (при строительстве прототипа принтер работал не на всю мощность), а стоимость - до $4 тыс.
По информации ProfiDOM.com.ua, пилотный дом Icon использует под офис, чтобы на деле убедиться в его эффективности.
На второй стадии проекта предполагается увеличить площадь домов до 55-74 кв. м, включив в них гостиную, кухню, две спальни, ванную и крыльцо.

Прочитано 1172 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: