ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 квітня 2015 18:00

Суд поручил застройщику завершить музшколу в Днепропетровске

Суд поручил застройщику завершить музшколу в Днепропетровске

Высший хозяйственный суд Украины отказался расторгнуть договор о реконструкции мастерских под музыкальную школу в Днепропетровске по просьбе подрядчика.
По информации ProfiDOM.com.ua, в мае 2012 г. Днепропетровская детская музыкальная школа №3 наняла ООО «Укрюгстрой» провести реконструкцию здания мастерских гимназии под детскую музшколу на пр. Пушкина, 75. Стоимость работ составляла 5,4 млн. грн. Ремонт нужно было провести до 30 июня 2014 г.
В ходе выполнения договора компания обнаружила просчеты в проектной документации, вследствие чего возникла необходимость увеличить цену договора. Ссылаясь на подорожание стройматериалов на 25%, увеличение стоимости работ на 15%, а также не невозможность выполнить работы в сроки, указанные в договоре, компания обратилась к школе с просьбой пересмотреть цену. Но школа отказалась увеличивать стоимость работ. Тогда компания прислала письмо о расторжении договора, но школа выступила против этого. Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Компании пришлось обратиться в суд с требованием расторгнуть договор. Суды всех трех инстанций отказались удовлетворить иск компании.
Они указали на то, что договором не предусматривалась возможность расторжения по согласованию сторон в случае существенного изменения обстоятельств (девальвация валюты, дополнительные работы).
Кроме того, согласно действующему законодательству, условия договора о закупке не могут быть изменены после его подписания и до полного выполнения сторонами своих обязательств.

Прочитано 428 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: