ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 вересня 2012 20:02

В этом году в Черкассах планируют завершить строительство доступного жилья

 

alt

Технический надзор за капитальным ремонтом дорог, завершение строительства доступного жилья в микрорайоне "Яблоневый", а также возведение пяти спортивных городков.

Такие задачи этого года ставит перед КП "Черкасиинвестбуд" городской председатель Черкасс Сергей Одарич. Как рассказал директор коммунального предприятия Вадим Гураль, самая главная задача - это технический контроль при капитальном ремонте дорог. По каждому из объектов, где проводятся работы, закреплен специалист. Он проверяет работу подрядчиков на каждом этапе. Если появляются недостатки или отклонения от проекта, работник технадзора останавливает работы и вынуждает рабочих исправлять.

- Мы обновили функцию технадзора, которая когда-то была при коммунальном предприятии. Любое строительство в Черкассах не сдается без заключения технического надзора. Поэтому мы привлекли специалистов этих направлений. Более того, возобновили направления, которые были при коммунальном предприятии ранее. Это проектные работы, геодезические. Для этого привлекаем только сертифицированных специалистов, - рассказал Вадим Гураль.

По его словам, одним из приоритетов на этот год для КП "Черкасиинвестбуд" является завершение строительства доступного жилья в микрорайоне "Яблоневый". Напомним, в прошлом году там начали строительство трех домиков. Планируется, что эти дома продаваться не будут. Они будут показательными примерами. Сейчас там решается вопрос о подведении коммуникаций: сетей газо-и водоснабжения.

Кроме того, КП "Черкасиинвестбуд" заниматься строительством пяти крупных спортивных площадок. Подобные городка уже установлены в некоторых районах Черкасс. Предприятие также участвует в реконструкции сквера "Соборный", что у Первомайского парка, и строительстве нового кладбища.

Прочитано 526 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: