ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 березня 2018 17:00

Реализация жилищных программ в Луганской области активизировалась

Глава правления Госмолодежьжилья Сергей Комнатный с рабочим визитом посетил Северодонецк (Луганская область). Он ознакомился с ходом строительства жилых комплексов "Ориана" и "Оберег", часть квартир в которых возводится в рамках государственных и местных жилищных программ.

Позже в Луганской ОГА состоялся круглый стол "Механизмы обеспечения жильем жителей Луганской области в рамках модернизации государственных и местных жилищных программ".
"Возобновлена полноценная работа регионального управления фонда в Луганской области, - заявил Комнатный. - Налажено сотрудничество с органами местного самоуправления и облгосадминистрацией. В 2017 г. на уровне области финансировалось 3 жилищных программы (кредитование молодежи, участников АТО, а также медицинских и педагогических сотрудников)".
По информации ProfiDOM.com.ua, о состоянии реализации жилищных программ в области сообщила директор Луганского регионального отделения Инесса Киреева. В 2017 г. государственная помощь была предоставлена 22 семьям (седьмой показатель среди всех региональных управлений фонда). Объем составил 9 млн. грн. (за счет областного бюджета - 13 кредитов на 6,3 млн. грн., за средства фонда - 9 договоров на 2,7 млн. грн.). В сентябре 2017 г. ввели в эксплуатацию 15-квартирный дом, жилье в котором по программам фонда получило 2 семьи.

Прочитано 747 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: