ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 лютого 2019 15:00

Николаев оказался вторым по обеспечению молодежи жильем

И. о. директора Николаевского регионального управления Госмолодежьжилья Василий Федорончук принял участие в заседании координационного совета по вопросам развития жилищного строительства в Николаеве, которое прошло под председательством заммэра Юрия Андриенко.

Федорончук выступил с докладом о результатах работы по обеспечению молодежи жильем в 2018 г. и строительству доступного жилья. Он сообщил, что для обеспечения реализации жилищных программ в Николаеве и области, содействия в финансировании из государственного бюджета Николаевское РУ сотрудничает с депутатами, горсоветом, горисполкомом, облсоветом и облгосадминистрацией.
Благодаря налаженному сотрудничеству Николаев входит в число лидеров среди городов Украины по объемам выделенных из местных бюджетов средств на выполнение программ обеспечения молодежи жильем. По этому показателю город уступает только Харькову.
В прошлом году из бюджета Николаева выделили более 24 млн. грн. на льготное долгосрочное кредитование молодых семей и одиноких граждан и на приобретение жилья. За счет этих средств был предоставлен 31 льготный кредит. Квартиры были предоставлены в новом многоэтажном доме в микрорайоне Северный.
По информации ProfiDOM.com.ua, из областного бюджета выделили 3 млн. грн., благодаря чему было заключено 10 кредитных договоров на покупку жилья.
Кроме того, для удешевления стоимости ипотечных кредитов из государственного бюджета выделили почти 2 млн. грн.
Для предоставления государственной поддержки на строительство доступного жилья из бюджета города направили 3 млн. грн., а из госбюджета - почти 2,7 млн.
В этом году в бюджете Николаева предусмотрено 23,4 млн. грн. на льготное долгосрочное кредитование молодежи. В феврале ожидается поступление финансирования в размере 1,6 млн. грн.
В то же время из госбюджета предусмотрены средства в сумме 2,685 млн. грн., которые будут направлены на предоставление господдержки в строящихся жилых объектах.

Прочитано 636 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: