ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 грудня 2013 14:00

ЮНЕСКО не перестанет помогать Львовскому музею архитектуры и быта

ЮНЕСКО не перестанет помогать Львовскому музею архитектуры и быта

Музей народной архитектуры и быта во Львове в 2014 г. продолжит реализацию проектов по грантам ЮНЕСКО и Норвежского правительства. Грантодатели подтвердили свои намерения о дальнейшем сотрудничестве.
Как сообщили во Львовском горсовете, получив подтверждение продолжения сотрудничества, музей планирует привлечь партнеров из Беларуси и привезти еще один объект.
«Международные партнеры, с которыми мы реализуем проекты по грантам ЮНЕСКО и Министерства иностранных дел Норвегии, выразили удовлетворение новым руководством и успехами работы музея за последние три месяца. Оба донора получили отчетные документы и готовы продолжать сотрудничество с музеем, расширяя программу путем привлечения партнеров из Беларуси», - сообщил заместитель директора по развитию Музея народной архитектуры и быта во Львове (Шевченковский гай) Евгений Червоный.
За последний период работы музея удалось купить один экспонат и перевезти его в музей – дом из села Ровня.
«Нам также удалось вернуть долги за 2012 г. перед норвежскими донорами и завершить реконструкцию и покрытие дома из села Пилипец. В октябре была проведена международная конференция при участии норвежских коллег, на которой участники обменялись опытом работы в музеях-скансенах», - добавил Евгений Червоный.
На следующий год музей планирует перевезти еще один объект. Будет продолжена работа с польскими коллегами, реализация грантовых обязательств перед ЮНЕСКО и норвежским донором, разработка и внедрение стратегического плана развития музея.

Прочитано 584 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: