ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 12 січня 2014 10:00

АМКУ не понравился тернопольский тендер на содержание дорог

АМКУ не понравился тернопольский тендер на содержание дорог

Львовский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Антимонопольного комитета Украины, который в мае 2013 г. оштрафовал ООО «Тернополь Коммунал Сервис» на 50 тыс. грн. за согласование действий на тендере с КП «Тернопольский городской дорожно-эксплуатационный участок».
АМКУ установил, что «Тернополь Коммунал Сервис» и КП согласовали между собой условия участия в торгах по содержанию улично-дорожной сети Тернополя. Компания получила подряд стоимостью 15,99 млн. грн., а КП – 1,92 млн. грн.
О согласованности действий говорит то, что их справки о наличии работников соответствующей квалификации с необходимыми знаниями и опытом предоставления услуг, которые составлялись в произвольной форме, являются идентичными по заголовкам, названиям и размещениям слов в столбцах таблиц и схожести по структурированию таблиц. При этом горсовет форму таблицы не предоставлял.
Кроме того, эти справки составлял один и тот же человек, работающий на обоих предприятиях в должности инженера по вопросам подготовки кадров и ведения кадровой работы.
Но апелляционный суд не увидел доказательств сговора.
«Было очевидное соперничество, был выбор участника с наименьшим ценовым предложением, отсутствует договоренность между участниками о согласованных действиях. Поэтому нельзя сказать, что имели место антиконкурентные согласованные действия, поскольку доказательств сговора нет», - указал суд.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: