ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 грудня 2014 15:00

На ремонт небольшой школы дали еще 24 млн. грн.

На ремонт небольшой школы дали еще 24 млн. грн.

Управление капитального строительства Винницкой облгосадминистрации заключило соглашение с ООО «Киевгражданстрой» на реконструкцию СООШ первой-третьей степеней в селе Сосновка.
По информации ProfiDOM.com.ua, стоимость работ, которые финансируются из государственного бюджета и должны быть завершены до конца 2015 г., составляет 24,25 млн. грн.
Реконструкции подлежит школа, состоящая из основного двухэтажного здания, построенного в 1936 г., в котором размещаются учебные классы, а также одно- и двухэтажных пристроек 1966-1969 гг. Реконструкцию начали в декабре 2006 г., но в связи с недостаточным финансированием в конце 2007 г. работы остановились.
ООО «Киевгражданпроект» уже проводило строительные работы на этом объекте в 2012 г. Стоимость оценили в 12,9 млн. грн. Тогда планировалось разобрать основную двухэтажную часть школы и возвести ее заново, отремонтировать котельную, спортзал и провести коммуникации.
На сегодняшний день возведены стены и перекрытия двух этажей. Еще нужно сделать две пристройки, в одной из которых будет спортзал, построить подземное овощехранилище, очистные сооружения, водозаборную скважину и т. д. Кроме строительных и отделочных работ, а также обустройства коммуникаций договор предусматривает закупку мебели и оборудования.
Школа рассчитана на 200-260 учеников, ее полезная площадь составляет 3845,59 кв. м.

Прочитано 534 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: