ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 вересня 2015 12:10

Компания АББ констатировала потери в первом полугодии-2015

Компания АББ констатировала потери в первом полугодии-2015

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, компания АББ раскрыла финансовые показатели за I полугодие 2015 г.

Так, показатель количества заказов за первое полугодие 2015 г. - снизился на 7% по сравнению с первыми шестью месяцами 2014 г. Доход за январь - июнь 2015 снизился на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 17 млрд 720 млн долл.

Чистая прибыль компании за первое полугодие 2015 снизилась на 2% - до 1 млрд 152 млн долл – об этом сообщают elektrovesti.net.

Базовая чистая прибыль ABB на акцию в первом полугодии 2015 сохранилась на уровне прошлогоднего показателя и составила 0,51 долл.

«Мы ожидаем продолжения сложных условий на рынке, но реализация нашей стратегии «Следующий уровень» позволит нам оставаться в фарватере, - отметил исполнительный директор компании АББ Ульрих Шписхофер. - Мы продолжаем неустанно увеличивать прибыльный рост и постоянное увеличение капитализации в соответствии с нашими целями».

В краткосрочном прогнозе компании АББ отмечается, что макроэкономические и геополитические события сигнализируют о неоднозначной картине рынка, где продолжается неопределенность. Некоторые макроэкономические сигналы в США остаются положительными, а рост в Китае ожидаемо будет продолжаться, хотя и медленнее, чем в 2014 году. На рынок продолжает влиять незначительный рост в Европе и геополитическая напряженность в различных частях мира. Текущие цены на нефть и последствия конвертации иностранной валюты, вероятно будут продолжать влиять на результаты компании, отмечают в АББ.

 
Прочитано 508 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: