ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 січня 2023 12:00

США наплевать на массовые потери среди российских военных

Соединенные Штаты не собираются "заламывать руки" в связи с массовыми потерями в российской армии в результате украинского удара по казарме в Макеевке, заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

Ракетный удар был нанесен в новогоднюю ночь по зданию в оккупированной Макеевке, которое использовалось россиянами в качестве казармы. Россия официально признала, что в результате атаки погибло 89 человек - и это уже довольно много, - в то время как, по оценкам Вооруженных сил Украины, погибло около 400 солдат.
После того, как Москва раскритиковала использование украинцами американского вооружения для нанесения ударов, в том числе и по казарме в Макеевке, официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что в создавшейся ситуации виновата только сама Россия, передает "Голос Америки".
Администрация Байдена, по словам Кирби, "совершенно не заламывает руки. Это война. Они подверглись вторжению, и они (украинцы) наносят ответные удары и защищаются. Российские солдаты на этой территории являются законными целями для украинских военных действий, и точка".
Кирби не стал приводить американской оценки российских потерь в результате удара, который, по мнению всех сторон, стал необычайно фатальным, даже по кровавым меркам российского вторжения в Украину, длящегося уже более 10 месяцев.
"Я не буду вдаваться в подсчет потерь. Это война. И сейчас она идет в зоне ожесточенных боевых действий. А война является кровавой историей", - сказал он.
Кирби также отказался комментировать роль в атаке усовершенствованной системы залпового огня HIMARS.
"Мы предоставляем и будем продолжать предоставлять Украине те виды систем и помощь, которые им необходимы для самозащиты. И да, это включало в себя HIMARS в прошлом, и вполне может включать в себя больше HIMARS в будущем, - сказал Кирби. - Давайте будем предельно ясны. Это война России против Украины".
Кирби назвал "кучей ерунды" утверждения Путина о том, что Россия на самом деле ведет войну против Соединенных Штатов и Запада в целом.
"Речь идет о российском вторжении в Украину. И Россия является тем, кто все это начал. Россия является тем, кто обрушил насилие на украинский народ", - сказал Кирби.

Прочитано 279 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: