ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 липня 2015 12:00

Суд отдал участок леса под Киевом под застройку

Суд отдал участок леса под Киевом под застройку

Апелляционный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры на возвращение ГП "Киевское лесное хозяйство" только одного участка, переданного в частную собственность.
В 2008 г. на основании решения Васильковского горсовета частному лицу было оформлено право собственности на 2 участка площадью по 0,1 га. Землю выделили для строительства и обслуживания жилого дома и для ведения личного крестьянского хозяйства.
Прокуратура утверждает, что участки относятся к лесному фонду и горсовет не имел права ими распоряжаться. Кроме того, было нарушено права пользователя участков - ГП "Киевское лесное хозяйство".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2012 г. согласно выводам ГП "Киевгеоинформатика", один из участков был полностью отнесен к лесному фонд, второй - частично.
Но суд принял во вниманием другие данные - результаты судебной экспертизы от января 2014 г., согласно которым один из участков вообще не располагался в границах лесного фонда, а второй был на землях лесного фонда Погребовского сельсовета частично (0,0084 га). Поэтому Васильковский горрайонный суд признал превышение полномочий горсоветом только относительно одного участка и отменил госакт на него.
Киевское лесное хозяйство и прокуратура подали апелляцию на решение суда и требовали возвратить оба участка. Но апелляционный суд оставил предыдущее решение в силе.

Прочитано 827 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: