ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 22 лютого 2014 13:30

Получив отказ в приватизации, арендатор снял крышу в детсаду

Получив отказ в приватизации, арендатор снял крышу в детсаду

Управление капитального строительства Житомирского горсовета заключило соглашение с компанией «Коммунальщик» на реконструкцию помещений дошкольного учебного учреждения №32.
Стоимость работ составляет 10,37 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, планируется обустроить кровлю, козырьки, установить окна и двери, утеплить фасады, провести внутреннюю отделку помещений, проложить бытовые сети, приобрести и смонтировать мебель и технику. Будут проведены строительные работы в прачечной, котельной и прочих подсобных помещениях, обустроят территорию.
В качестве детского садика помещение перестало работать в конце 1990-х гг. Новый арендатор обещал провести реставрацию и открыть частный детсад. Но потом выяснилось, что компания хочет приватизировать помещение. В частности, вопрос выкупа здания был включен в проект решения сессии Житомирского горсовета. Когда местная власть не согласилась продать помещение, арендатор снял крышу, которую установил вместо старой кровли. Окна и двери в детском саду тоже отсутствовали. Сейчас договор с компанией уже расторгнут.

Прочитано 372 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: