ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 03 серпня 2014 10:30

Самовольно построенный ресторан в Киеве будет снесен

Самовольно построенный ресторан в Киеве будет снесен

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве в судебном порядке добилась сноса самовольно построенного здания ресторана в Гидропарке.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в августе 2013 г. инспекция обнаружила в Гидропарке самовольно возведенное здание, эксплуатировавшееся частным предприятием «Экскалибур» в качестве ресторана. С целью предотвращения возможной угрозы жизни и здоровью людей, посещающих заведение, помещение которого не принято в эксплуатацию, компании было выдано предписание с требованием запретить использование объекта и устранить нарушения законодательства в сфере градостроительной деятельности в установленном порядке.
По результатам проверки, проведенной в октябре 2013 г., было установлено, что требования предписания инспекции не были выполнены, чем был снова нарушен Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности». За нарушения на ЧП «Экскалибур» были наложены штрафные санкции на общую сумму 104377 грн.
Так как инспекция использовала все предусмотренные законодательством Украины меры по реагированию и привлечению нарушителя к ответственности, а тот ничего не сделал для исправления нарушений, ИГАСК обратилась в Хозяйственный суд Киева с требованием обязать компанию снести самовольно построенное здание ресторана.
В мае суд удовлетворил иск. Кроме того, в июле Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал компании в удовлетворении апелляционной жалобы. Таким образом, решение о сносе самовольно построенного здания ресторана вступило в силу.

Прочитано 431 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: