ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 04 лютого 2019 12:20

Komatsu представила две новые модели фронтальных погрузчиков малого класса

По информации ProfiDOM.com.ua, на днях компания Komatsu презентовала сразу два фронтальных погрузчика малого класса WA150-6 и WA200-6. Как сообщает производитель, новинки пришли на смену моделям предыдущей пятой серии. 

Машины, являясь младшими в линейке фронтальных погрузчиков (емкость стандартного ковша 1,5 и 2,0 куб. м соответственно), обладают многими преимуществами, характерными для старших моделей шестой серии. Двигатели машин отличаются высокой топливной эффективностью и соответствуют экологическим требованиям EPA Tier 3 и EU Stage 3A.

WA150-6 оборудован 4-тактным двигателем с водяным охлаждением Komatsu SAA4D95LE-5, мощностью 100 л.с. и объемом в 3,26 литра. Высота выгрузки при максимальной высоте подъема и угле разгрузки 45 градусов составляет 2745 мм.

WA200-6 оборудован 4-тактным двигателем с водяным охлаждением Komatsu SAA4D107E-1, мощностью 130 л.с. и объемом в 4,46 литра. Высота выгрузки при максимальной высоте подъема и угле разгрузки 45 градусов составляет 2815 мм.

Погрузчики оснащены гидротрансмиссией с системой контроля тяги, а также интеллектуальным управлением и запатентованным противобуксовочным режимом, который позволяет сохранять баланс между тяговым усилием и скоростью, а также обеспечивает плавное и эффективное передвижение.

По словам производителя, новые модели также предлагают более комфортные условия работы для оператора – кабина увеличенного размера, регулируемые органы управления и подлокотники, а также улучшенная шумоизоляция помогут снизить утомляемость оператора, позволяя поддерживать максимальный уровень производительности в течение рабочей смены.

Еще одним преимуществом новых моделей стал расширенный функционал телематической системы KOMTRAX. В дополнение к информации о местоположении машины, наработке, уровне топлива в баке, времени до следующего техобслуживания и технических предупреждениях, модели шестой серии также сообщают ценные данные о расходе топлива и времени полезной работы, что позволяет оценивать эффективность работы машины, сравнивая показатели за разные периоды.

На украинском рынке новинки стоит ожидать в ближайшее время, так как производитель анонсировал их появление в Восточной Европе уже в этом году – передает ProfiDOM.com.ua.

Прочитано 765 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: