ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 січня 2021 10:20

Что умеет Mercedes Sprinter 3-го поколения

По информации Национльной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, Mercedes Sprinter третьего поколения был выпущен в 2018 году, но, как и следовало ожидать, новая модель не сильно отличалась от предыдущей. Основным изменением является добавление множества передовых технологий связи, взятых из линейки легковых автомобилей Mercedes.

По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, фургон Mercedes Sprinter отличается современными автомобильными технологиями, расширенными возможностями подключения к автопарка, прочностью и большой грузоподъемностью.

С точки зрения дизайна, Sprinter Mk3 - это эволюция того, что было до него, но отличают последнюю модель новые тонкие фары - со светодиодными лампами на фургонах с более высокими характеристиками, более вертикальное ветровое стекло и волдыри на колесных арках

В то время, как линейка двигателей такая же, с 2,1-литровым четырехцилиндровым агрегатом с тремя выходными мощностями и 3,0-литровым дизельным двигателем V6 (Sprinter - единственный большой фургон в продаже, предлагающий V6), теперь передний привод предлагается впервые. 3,5-тонные версии модели FWD могут нести дополнительные 50 кг полезной нагрузки по сравнению с вариантами с задним приводом.

В стандартной комплектации все Sprinter оснащены 6-ступенчатой механической коробкой передач, в то время как модель с задним приводом имеет опцию автоматического 7G-tronic, а модель FWD оснащена новым 9-ступенчатым автоматическим преобразователем крутящего момента 9G-tronic для повышения эффективности и производительности.

Также, доступен полностью электрический Mercedes eSprinter.

Sprinter доступен в впечатляющей разнообразия компоновок. Выбирайте традиционный фургон с передним или задним приводом, четыре варианта длины кузова и три высоты крыши на выбор, в то время как предлагаются версии с кабиной для экипажа, самосвал, а кабина шасси позволяет добавить множество преобразований.

Фургон имеет погрузочную площадку с большой плоской полом, обработанной пластиком, а также фанерную обшивку, которая является стандартной для всей линейки. Колесные арки фургона были усилены и способны выдерживать такой же вес, как и сама грузовой пол.

Что касается электроники, Sprinter теперь оснащен рулевым управлением с электроусилителем, поэтому он может использовать новейшие системы безопасности Mercedes со своего автомобильного модельного ряда. Доступен адаптивный круиз-контроль Distronic, может полностью остановить Sprinter перед тем, как снова двинуться, и он может справляться с движением в потоке с остановкой и запуском без участия водителя. Также доступна помощь по содержанию полосы движения, тогда как активная система может автоматически тормозить автомобиль, если она обнаруживает, что Sprinter дрейфует через линии.

Журналисты ProfiDom.com.ua выяснили, что автомобили высшего класса могут быть оснащены информационно-развлекательной системой Mercedes MBUX, впервые установленной на хэтчбек A-Class. Sprinter был второй моделью Mercedes, запущенной с MBUX, и он имеет голосовое управление, графику с высоким разрешением и функцией поиска, а также выводит технологии фургонов на новый уровень.

В Украине автомобили Mercedes-Benz, представляет ЗАО «АТП «Атлант», официальный дилер Mercedes-Benz в нашей стране.

Прочитано 1908 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: