ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 липня 2012 15:51

Кабмин распорядился удвоить темпы инфраструктурного обновления Украины.

Кабмин распорядился удвоить темпы инфраструктурного обновления Украины. В свою очеркдь,Министерство инфраструктуры Украины обнародовало проект распоряжения кабинета министров Об одобрении концепции Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018 годы.

Согласно с проектом распоряжения, общий объем расходов необходимый для реализации программы составит 227,15 млрд грн, а с учетом погашения обязательств по кредитам (37,403 млрд грн) - 264,55 млрд грн.

В течении этого периода в проекте запланировано отремонтировать 169,5 тыс. км автомобильных дорог , из них 30,7 тыс. км дорог, в первую очередь, на подходах к крупным городам и на дорогах с высокой интенсивностью движения, а так же построить и реконструировать 2,2 тыс. км автомобильных  согласно европейским стандартам.

Кроме того, министерство надеется что эта программа позволит не только улучшить инфраструктурное обновление Украины, но и обеспечит население 71 тыс новых рабочих мест.

В Министерстве надеются, что выполнение программы будет способствовать повышению уровня занятости населения - расчетная потребность в трудовых ресурсах на выполнение программы составляет около 71 тыс. рабочих мест.

Напомним, ранее в Кабмине рассказали о судьбе украинских дорог и новых платных автобанах после Евро-2012.

Прочитано 613 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: