ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 лютого 2014 08:40

В Украине стали чаще регистрировать строительство

В Украине стали чаще регистрировать строительство

В Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины отмечают позитивную динамику роста количества объектов, на которые получено право на выполнение строительных работ.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в соответствии с данными Единого реестра разрешительных документов, в 2013 г. было зарегистрировано начало выполнения строительных работ на 116,2 тыс. объектах строительства, что на 6% больше, чем в 2012 г. До проведения в 2011 г. реформы разрешительной системы в строительстве каждый год выдавалось порядка 40 тыс. разрешений.
«Сегодня уже можно говорить о наличии тенденции увеличения объемов получения права на строительство. А это говорит об уменьшении количества самостроев в Украине и об уверенности в развитии строительной отрасли», - подчеркнул глава Госархстройинспекции Александр Рыбак.
Еще в Госархстройинспекции отметили стойкую тенденцию к увеличению количества завершенных строительством объектов, на которые получено право на эксплуатацию. В 2013 г. зарегистрировано 98 тыс. документов, подтверждающих введение в эксплуатацию объектов строительства. Это на 5% больше, чем в 2012 г.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: