ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 лютого 2015 14:00

Через Интернет уже можно увидеть генпланы 36% крупных городов

Через Интернет уже можно увидеть генпланы 36% крупных городов

По состоянию на 1 января обеспечена возможность доступа граждан к 3372 единицам градостроительной документации, из них 1674 – путем размещения на вэб-сайтах органов местного самоуправления, 483 единицы градостроительной документации размещено в местных периодических изданиях, 2724 – в общедоступных местах, сообщили в Управлении градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона.
По информации ProfiDOM.com.ua, в сети Интернет обеспечен доступ к 36% генеральных планов городов областного и районного значений, 11% поселков городского типа и 6% сельских населенных пунктов.
Отметим, что доступ к графической части генплана Киева, проекту генплана Одессы, а также плану зонирования Винницы уже обеспечен средствами геоинформационных систем градостроительного кадастра. В прочих случаях доступ к градостроительной документации в сети Интернет осуществляется путем размещения соответствующего изображения электронного документа.
В управлении сообщили, что сведения, которые в дальнейшем будут раскрыты, включают в себя, в частности, размещение населенного пункта в системе расселения, схему использования территории, перспективное функциональное зонирование территории, планировочные ограничения.

Прочитано 458 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: