ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 лютого 2015 17:00

На укрепление границы в 2014 г. потратили 163,9 млн. грн.

На укрепление границы в 2014 г. потратили 163,9 млн. грн.

На заседании Кабинета министров глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко рассказал о состоянии выполнения «Плана мер по строительству охраны украинско-российской границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и АР Крым» и использовании бюджетных средств, которые были выделены ведомству на реализацию этих задач в конце 2014 г.
Глава ведомства отметил, что, учитывая имеющиеся угрозы, основная часть средств (163,9 млн. грн.) была направлена на обустройство полосы безопасности вдоль линии разграничения, в том числе для оборудования мест несения службы пограничных нарядов, на закупку специальной и автомобильной техники, на создание надлежащих условий для размещения подразделений в полевых условиях, на закупку контролирующих приборов.
По информации ProfiDOM.com.ua, остаток суммы (71,1 млн. грн.) планируется использовать в ближайшее время.
Комплексное обустройство государственной границы будет проходить в три этапа. В первую очередь в этом году будет создана система земляных сооружений, проведено обустройство мест несения службы и опорных пунктов, а на втором этапе (в 2016 г.) будет проходить сокращение участков ответственности и разворачивание новых пограничных подразделений, создание надлежащей инфраструктуры границы на этих участках. В 2017-2018 гг. начнется реализация третьей части – оснащение границы и пограничных подразделений современными способами наблюдения, сигнализации и поражения.
Узнать больше о товарах для энергосбережения – твердотопливных котлах – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Прочитано 527 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: