ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 30 липня 2014 08:40

Киевские пляжи чистит машина-амфибия

Киевские пляжи чистит машина-амфибия

Специалисты коммунального предприятия «Плесо» при помощи машины Truxor чистят прибрежные зоны. В частности, косят и собирают камыш с поверхности воды, чистят от ила дно водоемов, убирают мусор.
По информации ProfiDOM.com.ua, соответствующие работы проведены на озере Жандарка, Русановском канале и Русановской косе. На озере, в частности, работы велись в течение недели. За это время было вывезено около 150 куб. м мусора.
Сейчас работы по очистке ведутся на территориях пляжей, расположенных на островах Долобецкий и Венецианский. Там,  где достаточная толщина песка, очистку пляжей проводят пляжеуборочными машинами. В остальным местах коммунальщики убирают вручную.
Универсальная машина-амфибия Truxor DM 5000 (Швеция) используется для очистки иловых площадок на очистных сооружениях, для подводного скашивания водной растительности (камыш, рогоза и т. д.), сбора скошенных растительных остатков и бытового мусора с поверхности воды, расчистки каналов открытых сливостоковых систем и русел рек от иловых отложений и мусора.

Прочитано 689 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: