ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 16 вересня 2018 14:20

Сколько стоят двухкомнатные квартиры в новостройках на вторичном рынке Киева

Стоимость квартир в новостройках Киева на первичном и вторичном рынках могут сильно отличаться. Это связано со многими факторами, которые перечислить и учесть сложно. Однако, тем не менее, стоимость «двушек» в новостройках на вторичном рынке Киева в сентябре 2018 года можно вычислить, довольно, четко.

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua проанализировал базу объявлений по продаже жилой недвижимости в Киеве и посчитал цену предложения 1 кв. м. двухкомнатных раздельных квартир в новостройках на вторичном рынке по районам столицы.

По состоянию на 31 августа нынешнего года наиболее низкая средняя стартовая цена квадратного метра зафиксирована в Подольском районе — 806 долларов США. Максимальные средние цены на двухкомнатные квартиры в новостройках на вторичном рынке установлены в Печерском районе — 1956 за кв. м.

Сколько стоят двухкомнатные квартиры в новостройках на вторичном рынке Киева

В инфографике не указаны средние цены на анализируемые квартиры в Деснянском, Оболонском и Святошинском районах из-за недостаточного количества объектов для проведения статистического анализа.

Динамика цен на продажу двухкомнатных раздельных квартир в новостройках на вторичном рынке в разных районах Киева в 2018 году

С начала нынешнего года, наибольшее повышение средних цен на анализируемые объекты наблюдалось в Голосеевском районе — на 26,35%. Максимально повысили цены на двухкомнатные раздельные квартиры в новостройках на вторичном рынке продавцы в Подольском районе. Положительная динамика за 8 месяцев 2018 года равна 20,30%.

Такие резкие изменения не отражают динамику рынка, а свидетельствуют о небольшом предложении и изменении его состава.

Сколько стоят двухкомнатные квартиры в новостройках на вторичном рынке Киева

Прочитано 1285 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: