ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 липня 2018 10:20

Названы 4 лучших высотных здания 2018 года. Фото

Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH), известный, во многом, благодаря созданному им списку 100 высочайших в мире сооружений, выбрал победителей среди 48 финалистов из 28 стран мира. 

Методология довольно проста: Совет определяет высотку очень просто — это здание имеет 14 этажей и 50 метров в высоту и, хотя бы, половина его высоты занята полезной площадью. Даже, если учесть, что каждый раз рассматривают только реализации последних двух лет, по таким критериям претендентов получается слишком много.

Поэтому, в жюри определили для себя хорошую высотку как проект, который «внес чрезвычайный вклад в развитие высотных зданий и городской среды и добился в области устойчивого развития самого высокого и самого широкого уровня». Этим условиям в 2018 году лучше всего ответили озелененный небоскреб, две реконструкции элеваторов и «танцующие» вокруг подвешенного бассейна башни.

Победитель: Небоскреб как вертикальный сад 

Отель Oasia Hotel Downtown, Сингапур

4 лучших высотных здания мира в 2018 году

4 лучших высотных здания мира в 2018 году

21 вид растений переплетает все 193 метра сетчатого фасада башни. Их дополняют еще 33 культуры, высаженные на террасах разных уровней. Именно общественные пространства в структуре здания убедили жюри присудить проекту первое место — 40% объема отеля застройщик не поскупился отдать под озелененные сады.

Европа: Реконструкция элеватора

Жилой комплекс The Silo, Копенгаген

4 лучших высотных здания мира в 2018 году

4 лучших высотных здания мира в 2018 году

Новая оболочка получилась настолько эффектной, что затмевает интерьеры, а ведь они вышли, возможно, даже лучше фасадов. Архитекторы признаются, что за время работы так влюбились в индустриальных дух зернохранилища, что постарались внутри сохранить эту атмосферу. Грубый необработанный бетон, высота потолков до 7 метров и спрятанные снаружи рамы создают эмоциональную ностальгию руины ХХ века.

США: Две башни с мостом-бассейном

Жилой комплекс American Copper Buildings, Нью-Йорк

4 лучших высотных здания мира в 2018 году

4 лучших высотных здания мира в 2018 году

Нью-Йорк пытается отойти от привычного образа башни. Два года назад в Америке победил небоскреб-квартал Бьярке Ингельса. В этот раз успех празднуют две согнутых жилых пластины, которые объединяет на высоте 91 метр трехэтажных мост с бассейном и спа. Вложившись в сложную конструкцию, заказчик не поскупился и на облицовку: 1900 тонн медных панелей на наклонных плоскостях фасада устраивают световой аттракцион на закате и заметно выделяют проекты среди застройки.

Африка и Ближний Восток: Музей-элеватор в ЮАР

Музей искусства Zeitz MOCAA в Кейптауне

4 лучших высотных здания мира в 2018 году

4 лучших высотных здания мира в 2018 году

Комплекс высотой 58 метров сложно назвать небоскребом, но атриум музея убирает все сомнения. Томас Хизервик раньше не был особенно замечен в реконструкциях, и тем показательнее сила истории и памяти места, которые способны вызывать невероятные пространственные чувства.

Источник

Прочитано 1953 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: