ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 травня 2020 19:10

Угловые шкафы купе: особенности выбора

Практически все владельцы квартир пытаются оптимизировать пространство, но жильцов «однушек» это насущный вопрос. Когда разместить можно лишь один шкаф, настоящей находкой станет угловой вариант.

Он поможет рационально использовать пространство, устранит проблему захламленности дома.

Конструктивные особенности
Шкафы-купе по ссылке https://www.dybok.com.ua/ru/product/pidcatalog/14 – хороший пример того, как легко вписать конструкцию практически в любой интерьер. В интернет-магазине «Дубок» есть самые разнообразные варианты дизайнов фасадов и внутреннего наполнения, а модульные варианты позволяют легко подобрать модель для любого пространства.

Угловые модификации бывают разных конструкций:

  1. Г-образные – наиболее простые и доступные модели. Представляют собой два прямолинейных шкафа, размещенных друг к другу под прямым углом. В каждом из них устанавливаются традиционным способом раздвижные двери.
  2. Треугольные. Такие шкафы-купе не имеют боковых стенок. Вместо них – стены. Модель в виде треугольника занимает больше места, по сравнению с другими угловыми конструкциями. Это хороший вариант для хранения верхней одежды.
  3. Трапециевидные. Подходит в качестве гардероба, в котором предусмотрены выдвижные секции для обуви и полки для одежды.
  4. В форме пятиугольника. Конструкция позволяет организовать выдвижные, открывающиеся элементы, которые повышают функциональность шкафа. Чаще фасад выступает вперед, что придает мебели массивность. Модель дает возможность рациональней использовать угловое пространство.
  5. Радиусные. Бывает вогнутой и выпуклой формы. Это интересная конструкция, вносящая изюминку в интерьер. Часто устанавливается в детской, потому что не имеет острых углов.

На заказ изготавливаются комбинированные модели, которые могут включать разные элементы вышеописанных шкафов. По способу строения угловые модели разделяют на:

  • встроенные – создаются на основе стен;
  • корпусные – имеют все стенки, часто это полностью разборная конструкция;
  • модульные – независимые конструкции, которые можно складывать как угодно.

Угловые модели могут состоять из нескольких шкафов-купе – универсальный корпус и боковой, который к нему стыкуется.

Шкафы-купе

Плюсы и минусы моделей
Угловой шкаф-купе пользуется большой популярностью благодаря таким своим преимуществам:

  • экономия пощади помещения;
  • большая вместительность;
  • удобство в расположении вещей и доступу к ним;
  • универсальность – может устанавливаться в разных типах помещений;
  • разнообразие дизайнерских решений, помогающих придать помещению индивидуальность и неповторимость.

Если вы хотите сэкономить место, угловой шкаф – это отличный выбор. Чтобы он был максимально эргономичный и вместительный, то заказывать его лучше по индивидуальным размерам – такую возможность предоставляет интернет-магазин «Дубок». 

Среди недостатков угловых конструкций выделяют тот факт, что ррасположение и способ сборки в большинстве случаев не позволяет делать перестановку. Такую возможность дают только модульные конструкции.

Советы по выбору шкафов-купе
При выборе углового шкафа-купе, следует учесть разные нюансы:

  1. Размеры мебели и место размещения. Для разных комнат модели будут отличаться габаритами, дизайном, эргономикой.
  2. Внутреннее наполнение, фурнитуру и механизмы. Важно предусмотреть все необходимые секции. В угловой зоне, которая отличает этот шкаф-купе от обычных моделей, размещают вешалки.
  3. Материалы изготовления. Популярностью пользуются изделия из МДФ, ДСП. Это идеальное сочетание цены-качества.
  4. Двери и их механизмы. Фасад двери подбирают, учитывая дизайн изделия. Шкаф-купе оснащается подвесной или рельсовой раздвижной системой. Нужно обратить внимание на профили, по которым движется дверь.

Учтя все параметры, можно получить многофункциональный, удобный и долговечный шкаф-купе.

Ищем надежного партнера
Огромный выбор, помощь опытных консультантов и бесплатная доставка по Украине – это онлайн-магазин мебели «Дубок». Здесь можно купить шкафы, фасады, корпусы готовые или под заказ. Компания предлагает покупку товара в кредит под 0,01%. 

Прочитано 2197 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: