ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 березня 2017 17:20

На автобане, который Россия собирается подарить Украине, начались земляные работы

Мы неоднократно рассказывали о том, что Россия затеяла грандиозную стройку на аннексированной территории Крымского полуострова - автобан «трасса «Таврида». Чтобы ни говорили, а эта стройка, - отложенный во времени подарок Украине, который она получит после возвращения Крыма.

Сейчас, на сооружении автобана начались основные мероприятия, без которых невозможно само строительство дороги – земляные работы.

Новосибирская компания «Сибавтобан» приступила к масштабным земляным работам на одном из самых сложных участков трассы «Таврида» — четырехполосной объездной дороги вокруг Симферополя Дубки — Левадки.

Здесь, грунты, как третьей категории, так и пятой. Для разработки грунтов пятой категории (мергель, известняк), чтобы не выполнять взрывные работы, привлечён 120-тонный карьерный комбайн, который выполняет, одновременно, функции экскаватора, дробилки и погрузчика, а земляные работы являются наиболее трудоёмким и технически сложным этапом строительства автодороги.

Планируется перенос магистрального газопровода, водовода и ряда ЛЭП 110 Кв. Работы ведутся по плану. Большая работа проводится по изъятию земельных участков, до конца года планируется эти работы завершить. Сейчас оформлено 33 участка и еще 78 в процессе оформления.

Кроме того, для обеспечения нужд строительства в зоне производства работ будет установлен мобильный асфальтобетонный завод, производительностью 250 тонн в час. В мае он будет смонтирован, а в июле начнется производство асфальтобетона для укладки.

Согласно проектной документации, четырехполосная объездная дорога Дубки-Левадки будет протяженностью более девяти километров. Общий объем земляных работ составит 5,7 миллионов кубометров, а площадь дорожного полотна — 170 000 квадратных метров.

При строительстве предусмотрены три путепровода и одна развязка и шесть водопропускных труб, общей длиной 343 метра. Для защиты полотна от переувлажнения поверхностными водами и размыва предусмотрена система поверхностного водоотвода с кюветами, канавами, лотками, быстротоками и водоприёмными колодцами.

Расчетная скорость движения по участку составит 120 километров в час, разрешенная — 90. При решении местных властей ее можно будет увеличить до 110 километров в час. Гарантийный срок службы восемь лет. На дороге будут установлены ограждения, освещение, водоочистные сооружения. Стоимость строительства объекта — 6,15 млрд рублей, завершение работ планируется на 31 августа 2018 года

Прим. ред. – в принципе, Украина, в будущем, получит очень неплохой подарок, который можно рассматривать, как часть компенсации за аннексию Крыма

 

Прочитано 1630 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: