ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 березня 2017 11:20

Технология Cat® Command для безопасности водителей

Технология Cat® Command позволяет дистанционно контролировать процесс работы колесных погрузчиков Cat® 988K, находясь в пределах прямой видимости. Новые функции системы снижают риск травм и позволяют продолжить работу даже в потенциально взрывоопасной среде. Ожидается, что вскоре, функция будет доступна в качестве дополнительной для моделей линейки 988K.

Система, позволяющая дистанционно контролировать процесс работы колесных погрузчиков Cat® 988K, включает в себя компактную консоль управления, которая поддерживается удобным плечевым ремнем.  Эргономичные элементы управления схожи с рычагами контроля в кабине и предоставляют оператору полный доступ к основным функциям машины. Элементы управления интегрированы с управлением машины для того чтобы обеспечить такой же контроль и реагирование, будто бы все эти команды поступали прямо из кабины.

Это позволит оператору поддерживать нужный уровень производительности даже на расстоянии. Расширенные возможности, такие как Autodig также доступны из консоли. Переносная консоль позволяет оператору сохранять полный контроль над погрузчиком даже на расстоянии в четыреста метров.

Полная интеграция электроники Caterpillar означает, что даже при критическом состоянии машины система отправит вам оповещения и активирует некоторые функции, обеспечивающие контроль оператора над погрузчиком даже в экстремальных условиях. Например, работа машины прекращается, если внешний передатчик теряет мощность или будет потеряна бортовая связь. Отключение, также, произойдет, если консоль оператора наклонится более чем на 60 градусов, потому что подобный показатель может свидетельствовать о падении оператора. Ручная остановка машины может быть совершена при помощи стояночного тормоза.

Функция дистанционного контроля системы Cat® Command идеально подойдет для погрузки на откосе рабочего выступа, работы на склонах, неустойчивых породах или на опасных поверхностях. Система также позволяет получить доступ к ценным материалам, которые могут оказаться небезопасными при извлечении для оператора на борту. Наличие дистанционно управляемого погрузчика может спасти работу на площадке от полной остановки.

Вся электроника, необходимая для передачи и получения сигнала, надежно защищена от пыли и влаги. Внешние компоненты находятся в стальном корпусе для защиты от повреждений. В укрытии на крыше корпуса размещены антенна, индикаторы и беспроводной приемник.

Удаленная консоль и бортовой приемопередатчик используют технологию спектра распространения, чтобы максимально исключить возможность помех от других беспроводных устройств, использующих частоту 900 МГц или 2,4 ГГц.

Подобные технологии Cat® предназначены для повышения эффективности, экономичности и безопасности на вашей строительной площадке. Узнать о технологиях больше можно на сайте официального дилера - компании Цеппелин Украина или по телефону 0 800 300 350.

Прочитано 1099 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: